当前位置:趣趣abc > 在线英语 > 线上一对一学英语价格是多少?有没有其他的学

线上一对一学英语价格是多少?有没有其他的学

2020-03-11 15:39:08 作者:趣趣少儿英语

  早在前几年,人们提到英语还觉得非常遥远,觉得都是外国人的语言,但是在近几年,英语已经逐渐深入到人们的生活中去,可能出门的时候都会听到有英语,或者见到几个外国人。正是在这样的一种状况下,让很多人认识到学习英语的重要性,这毕竟是一种社会发展的趋势,一定要迎合他,那么如何去迎合呢?就必须要从孩子抓起,让学生们从小就学好英语,对以后绝对有很大的帮助。

  事实上,现在有很多学生的英语成绩都很不理想,那么为了改变这种现状,家长们会给孩子们报各式各样的辅导班,更有的家长会给学生报一对一的班,那么这样的辅导班的价格是多少呢?大部分家庭都能接受吗?或者说有没有更好的学习方式呢?

  1.一对一辅导的价格



  现在有很多的家长都比较重视孩子们的学习,会在周周末或者是暑假寒假的时候给孩子们报辅导班,那么相应来说,对这个费用问题有一定的了解,正常情况下,一个大班授课的辅导班,一个月收费在800元左右,而这种授课方式是很多孩子们正在尝试的,也有的家长会高费给孩子们报一对一的辅导班,相对于那种大班授课来说,一对一的辅导班会耗费很大的师资,毕竟一个老师只管理一个同学,相比较一个老师管理十几个同学,这样的模式来说,价格上肯定是要贵的,基本上是按照小时进行收费的,一小时100元,这对于很多大城市的家庭来说,可能没什么,但是对于一些普通家庭或者是农村地区来说,价格就略贵了,但是所有的家长都不想要让孩子们在教育上低人一等,都会尽全力的让孩子们学习,那么有没有更好的一种方式?让孩子们既能够好好学习,也不会让家庭承受那么大负担呢?接下来就看一看。

线上一对一学英语价格

  2.一对二的学习



  想必家长们给孩子们报一对一的半夜收给了,能够让他们有更好的学习,那么与一对一相似的,还有一种一对二的辅导班,这两个基本上是一样的,也就是说一个老师管理两个同学,其实这种方式也是很不错的,两个学生不多,老师是完全能够顾得过来的,一对二,毕竟不像一对一那样占用那么多的教师资源,所以说价格上也会略低一点,基本上一个课时80元,而这种一对二学习授课的方式,目前只有我们趣趣ABC机构在采用,而且我们机构的收费都是量大从优的,也不算特别贵,很多家庭都可以接受,另外,我们的学习效果是很好的,有不少的学生们反馈趣趣ABC的老师教得非常好,不仅教他们学习的方法,还会教给他们一些课外的知识,鼓励学生学习英语,培养孩子们的英语兴趣。

  其实想要学好一门语言,最重要的是在于个人,如果自己有兴趣喜欢的话,那么学习起来就会非常容易,作为老师,也只能够引导着学生慢慢的去学习。

看完本文的网友还看了

免费领取一对二欧美外教课

立即试听